Найдите значение выражения: (y+4)^2-(y-3)(y+3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Ершова Вика.

Ответ:

8y+25

Объяснение:

(y+4)^2 = (y^2+8y+16)

(y-3)(y+3) = (y^2-9)

(y^2+8y+16)-(y^2-9) = y^2+8y+16-y^2+9=8y+25

Отвечает Ильина Катя.
(у+4)^2-(у-3)(у+3)=у^2+8у+16-(у^2-9)=у^2+8у+16-у^2+9=8у+25