17-x+50=60 решыте пожалуйста я в первом классе, ничего не понимаю!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Головащенко Арина.

17 - х + 50 = 60

17 - х = 60 - 50

17 - х = 10

х = 17 - 10

х = 7

- - - - - - - - - - - -

Проверка:

17 - 7 + 50 = 50

10 + 50 = 60

60 = 60

Отвечает Мушенко Георгий.

Если ты действительно в первом классе, то не поскуплюсь объяснить для тебя, что такое уравнение.

Ну, говоря детским языком, буква X в уравнении - неизвестное число, которое при решении должно стать известным. В этом случае, чтобы узнать заветное число X, тебе понадобиться разделить уравнение на две части, в правой из которых изменив арифметические знаки. Так, перенося слагаемое 50 к результату 60, у тебя выйдет 60 - 50, а левая часть останется нетронутой. Мы с тобою получили простое уравнение, 17 - х = 60 - 50

Число X находится в левой части уравнения, поэтому сосчитать его или узнать мы никак не сможем, пока не решим его правую часть, в которой все цифры известны. 60 - 50 = 10

Имеем уравнение 17 - х = 10, и чтобы докопаться до значения X, нам снова надо переставить цифры. Когда в уравнении всего 2 значения, а одно из них - неизвестно, то надо обращаться к тому, что стоит после знака =.

Тут нам нужно из 17 вычесть 10, у нас получится 7, то есть, верное значение Х. Чтобы проверить, правильно или нет, надо создать из уравнения обычный пример - 17 - 7 = 10. Если все правильно, то, поздравляю, ты решил его! Ниже напишу то, как выглядит решение уравнения по-взрослому

17 - х = 60 - 50

17 - х = 10

17 - 10 = х

х = 7

17 - 7 = 10

Ответ : х = 7