Решите уравнение x^2+4x+3/2x+1 больше или равно 0


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Полина.

Ответ:

Для начала- это неравенство)

Пошаговое объяснение:

1)Составим систему:

x^2+4x+3=0

2x+1 не=0

2) Решим первое уравнение:

x^2+4x+3=0

D=b^2+4ac=4^2 - 4×3=16-12=4,D>0 =>2 корня

X1=-4+2/2=-2/2=-1

X2=-4-2/2=-6/2=-3

По формуле запшем равенство:

x^2+4x+3=(x+1)(x+3)

3) Решим второе:

2x+1 не=0

2x не= - 1

x не= - 1/2

4)Запишем получившуюся систему:

(x+1)(x+3)>=0

x не= -1/2

5) Используя метод интервалов найдём промежутки, нужные нам(всё остальное на фотке)