В четырех классах сельской школы всего 97 учеников в первом классе 28 учеников во втором на 3

ученика больше чем в первом классе а в третьем на 9 учеников меньше чем во втором классе Остальные дети учатся в четвертом классе Сколько учеников в четвертом классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Егор.
28+3=31 - ученик во втором классе
31-9=22 - ученика в третьем классе
28+31+22=81 - ученик в трех классах
97-81=16 - учеников в четвертом классе