(7/24- 5/36) : 1 2/9 пошагово можно?


Ответы на вопрос

Отвечает Конева Света.

Ответ:

(7/24-5/36) : 1 2/9

1) (7/24-5/36) = 21-10/72=11/72

2) 11/72:1 2/9 (сокращаем 2 и 72) = 11/36*1/9=11/324

Ответ: 11/324

Отвечает Мануйлов Родион.

(7/24 - 5/36) : 1 2/9  

1) 7/24 - 5/36 = 21/72 - 10/72 = 11/72

72 - наименьшее общее кратное

2) 11/72 : 1 2/9 = 11/72 : 11/9 = 11 * 9/ 72 * 11(сокращаем 11 на 11, получаем и там, и там 1; сокращаем 9 и 72 на 9, получаем 1 и 8) = 1/8

Ответ: 1/8.