Сократите дроби: -7с/14ас; 5у^4/35у^5; 7х^2у/63ху^2; 4х-8у/6(х-2у); х^2-18х+81/3х-27; а^2-64/16+2а


Ответы на вопрос

Отвечает Халикова Роксана.

1)\frac{-7c}{14ac}=-\frac{1}{2a}\\\\2)\frac{5y^{4}}{35y^{5}}=\frac{1}{7y}\\\\3)\frac{7x^{2}y }{63xy^{2}}=\frac{x}{9y} \\\\4)\frac{4x-8y}{6(x-2y)}=\frac{4(x-2y)}{6(x-2y)}=\frac{2}{3}\\\\5)\frac{x^{2}-18x+81 }{3x-27}=\frac{(x-9)^{2}}{3(x-9)}=\frac{x-9}{3} \\\\6)\frac{a^{2}-64 }{16+2a}=\frac{(a-8)(a+8)}{2(8+a)}=\frac{a-8}{2}

Отвечает Наумова Екатерина.

Ответ:

держи ответы)))))))))