Сократите дробь: (3x^2-9x) : (x^2-6x+9)


Ответы на вопрос

Отвечает Носов Юрий.

3х(х-3)/(х-3)²=3х/х-3

Отвечает Епифанова Алина.

Ответ:

3х/(х - 3).

Объяснение:

(3x^2-9x) : (x^2-6x+9) = 3х(х - 3)/(х - 3)^2 = 3х/(х-3).