десант из 134 человек был доставлен к месту назначения на 4-х тяжелых и 3-х лёгких вертолётах 1

лёгкий и 1тежелый вертолёт вмещает вместе 36 десантников. Сколько десантников можно перевезти в каждом вертолёте ​

Ответы на вопрос

Отвечает Солдатов Владимир.

Ответ:

36×3=108(на 3 легких и 3 тяжелых)

134-108=26( вместимость 1 тяжелого вертолета)

36-26=10( вместимость 1 легкого вертолета)