Решите задачу!! десант из 130 человек был доставлен к месту назначения на 4 тяжелых и 3 легких

вертолетах один тяжолый и один легкий вертолеты вмещают вместе 36 десантников .сколько десантников можно перевести в каждом вертолете

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Маргарита.
Пусть тяжелый вертолет вмещает xлегкий yсистема:x+y=364x+3y=130 y=36-x4x+3(36-x)=1304x+108-3x=130x=22тогда y=36-22=14