1) найдите объем оксида серы 4 валентного который образуется при сжигании с серой массой 6,4 г. с

объяснением пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Деева Руся.
S +O2 = SO2
находим хим кол-во серы
n(S) = 6,4г/32г/моль = 0,2 моль
по уравнению реакции n(S) = n(SO2) = 0,2моль
находим объем SO2 V(SO2) = 0,2*22,4 = 4,48 дм3