Сравните: (0,2)^-3 и (0,5)^-3


Ответы на вопрос

Отвечает Караханян Гаяна.

Ответ:

(0,2)^-3 > (0,5)^-3.

Объяснение:

(0,2)^(-3) и (0,5)^(-3)

1. (0,2)^(-3) = (1/5)^(-3) = (5/1)^3 = 5^3 = 125;

2. (0,5)^(-3) = (1/2)^(-3) = (2/1)^3 = 2^3 = 8.

3. 125 > 8.