Вычислить без таблиц (cos 100° cos 145 + sin 80 sin 145 выберите один вариант ответа o 25 (35)/2

42

Ответы на вопрос

Отвечает Sindukova Natasha.

\displaystyle cos 100*cos145+sin80*sin145=cos(180-80)*cos145+sin80*sin145=\\\\=-cos80*cos145+sin80*sin145=-(cos80*cos145-sin80*sin145)=\\\\=-(cos(80+145))=-cos225=-cos(270-45)=-(-sin45)=\frac{\sqrt{2}}{2}