Скороти дріб 15-5c/c³-27


Ответы на вопрос

Отвечает Клабукова Аленка.

В знаменателе применим формулу разность кубов, а в числителе вынесем за скобки общий множитель 5

\dfrac{15-5c}{c^3-27}=\dfrac{5(3-c)}{(c-3)(c^2+3c+9)}=-\dfrac{5}{c^2+3c+9}