Тело свободно падает с высоты 5м без начальной скорости . С какой скоростью тело достигнет

поверхности Земли? Принять g=10м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Ефремов Роман.

Ответ:

V = 10 м/сек

Объяснение:

Известно: S = (gt^2)/2.  Отсюда :  t = \sqrt{2S/g\\}  

Кром того V = gt

Таким образом, V = g*  \sqrt{2S/g\\}  = \sqrt{2Sg}  = \sqrt{2*5*10\\}  = 10 м/сек