мальчик Купил семь одинаковых карандашей а девочка купила 11 таких же карандашей и заплатила за

свою покупку девочка и Сколько заплатил мальчик? краткий запись пожал​

Ответы на вопрос

Отвечает Черешнюк Саша.
Решение задачи:
1. Узнаем на сколько больше карандашей купила девочка, чем купил мальчик.
11 - 7 = 4 карандаша.
2. Находим стоимость одного карандаша, если известно, что 4 карандаша стоят 12 рублей.
12 / 4 =3 рубля.
3. Найдем сколько рублей заплатила девочка за 11 карандашей.
11 * 3 = 33 рубля.
4. Вычислим стоимость покупки мальчика.
7 * 3 = 21 рубль.
Ответ: Девочка заплатила за свою покупку тридцать три рубля, а мальчик двадцать один рубль.