Помогите пожалуйста Привести подобные слагаемые (33-34) :1) 4a + 2b + a - b2) x - 2y - 3x +5y3)

0,1c - 0,3 + d - c - 2,1d​

Ответы на вопрос

Отвечает Буйло Галина.

Ответ:

1) + 2b + а - b = 5а + b

2) x - 2y - 3x + 5y = -2x + 3y

3) 0.1c - 0.3 + d - c - 2.1 d = 0.9c - 0.3 - 1.1d

Объяснение:

Для удобства нужно подчеркнуть подобные слагаемые. Потом их сложить или вычесть, соблюдая знаки. В третьем примере коэффициент при С равен 1, поэтому мы от -1С отнимаем 0.1С и получаем 0.9 с. Коэффициент при d равен тоже 1, только его не пишут, а подразумевают.