(х+5)(х-3)>0х^2+2х-3<0помогите срочно!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Депелян Сергей.

Ответ:

(х+5)(х-3)>0

(х+5)(х-3)=0

х+5=0 х-3=0

х=-5 х=3

ответ:-5;3

х²+2х-3<0

х²+2х-3=0

D=b²-4ac=4+4×3=16=4

х1х2=-b±√D/2a=-2±4/2

х1х2=-2+4/2=-2/2=-1

х1х2=-2-4/2=-6/2=-3

ответ:-1;-3