Из уравнени я -6х+11у+3=0 выразитн переменную х через у


Ответы на вопрос

Отвечает Пташук Карина.

Ответ:

-6х + 11у + 3 = 0

-6х + 11у = -3

-6х = -3 - 11у | * (-1)

6х = 3 + 11y

x = \frac{3+11y}{6}