Вычислить корень уравнения: √3x-2=4x-3 (при том, что корень охватывает всю разность 3x-2. Т.к. не

знаю, как на телефоне ввести всю разность под одним корнем). Буду очень благодарен )

Ответы на вопрос

Отвечает Линецкий Лукас.

Ответ:

√3х-2=4х-3(возводим обе части в квадрат)

3х-2=16х²-24х+9

3х-2-16х²+24х-9=0

-16х²+27х-11=0 | ×(-1)

16х²-27х+11=0

Д=(-27)²-4×16×11=729-704=25=5²

х¹=27+5/16×2=36/36=1

х²=27-5/16×2=11/16(не подходит)

в итоге 1