во дворе гуляют колики и гуси вместе у них 32 лапки, а голов 13. Сколько во дворе гуляет гусей и

сколько кроликов?

Ответы на вопрос

Отвечает Манушкина Настя.

Ответ:

3 кролика и 10 гусей

Пошаговое объяснение:

\left \{ {{4x+2y=32} \atop {x+y=13}} \right. \\\left \{ {{4x+2y=32} \atop {-2x-2y=-26}} \\\right. \\2x=6\\x=3\\3+y=13\\y=13-3\\y=10

Отвечает Sindukova Natasha.

Ответ:

Во дворе гуляет 3 кролика и 10 гусей

Пошаговое объяснение:

Обозначим число кроликов через x, а число гусей через y

Решаем систему

x+y=13

4x+2y=32

Умножим первое уравнение на 2

2x+2y=26

4x+2y=32

Вычтем из второго уравнения первое

2x=6

x=3

3+y=13

y=10