Найдите значение b в уравнении: 2x^2+bx-3=0, если x1=0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:-5,5

Объяснение:По теореме Виетто: х1+х2=-b и x1*x2=c.

Из этого х2=-3/0.5=-6.

Тогда b=-6+0.5=-5.5