[43 б.].Найти аргумент комплекного числа:​


Ответы на вопрос

Отвечает Прописнов Иван.

z=-3+\sqrt{3}i

действительная часть комплексного числа=

x=-3

мнимая часть=

y=√3

Аргумент вычисляется по формуле:

\varphi =argz=arctg\frac{y}{x}=arctg\frac{\sqrt{3} }{-3}= -\frac{\pi }{6}