За 3 дня двое рабочих изготовили 27 деталей.Первый рабочий изготавливал в день на одну деталь

больше.чем второй.Сколько деталей в день изготавливал каждый рабочий?

Ответы на вопрос

Отвечает Рублев Никита.

x - кол-во деталей изготовленных в день первым рабочим, тогда

(x + x - 1) × 3 = 27

(2x - 1) × 3 = 27

6x - 3 = 27

6x = 30

x = 30 / 6

x = 5 - первый рабочий

5 - 1 = 4 - второй рабочий

Ответ: первый рабочий изготавливает 5 деталей в день, а второй рабочий изготавливает 4 детали в день