Помогите плз даю 200 баллов!!!!!!! Определите, принадлежит ли точка с координатами (−3;−18)

графику функции y=−2x2.

Ответы на вопрос

Отвечает Волошин Данил.
Для определения подставляем вместо х - -3, а вместо у - -18.
-18=-2*-3^2
-18=-2*9
-18=-18
Тождество равно, значит точки пренадлежат
Отвечает Волкова Вика.

Ответ: -18 = - 18. Точка принадлежит графику функции