Разложите на множители: 6ab+3a+2b+1 Дана функция y=-3x+2. Найдите значение аргумента, которому

соответствует значение функции, равное 131.

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Миля.

Объяснение:

1)6ab+3a+2b+1 = 3a(2b+1)+1(2b+1)=

=(3a+1)(2b+1)- мы просто выносим за скобки выражения

2)y=-3x+2(аргумент-это независимая переменная тоесть X)

y=131(значение функции оно нам дается)

-3x+2=131

-3x=131-2

-3x=129

x=129/-3

x= - 49

Надеюсь помогла