Известно, что f(x) =4x+7. Найдите значение x, при котором f(x) =5


Ответы на вопрос

Отвечает Головащенко София.

f(x) - значение функции при аргументе х.

Тогда:   5 = 4х + 7

             4х = - 2

              х = -0,5

Отвечает Васина Диана.

Ответ: 4*х+7=5⇒4*х=5-7=-2⇒х=-2/4=-1/2.

Ответ: х=-1/2.

Объяснение: