3 под корнем умножить скобка открывается 27 под корнем + 0,4 75 корнем скобка закрывается выполните

действия​

Ответы на вопрос

Отвечает Чуйко Андрей.

 \sqrt{3}  \times ( \sqrt{27}  + 0.4 \sqrt{75} ) =  \sqrt{3}  \times (3 \sqrt{3}  + 2 \sqrt{3} ) =  \sqrt{3}  \times 5 \sqrt{3}  = 3 \times 5 = 15