Точка p лежит на отрезке AB Так что AP:PB равно 0,4 найдите длину отрезка AP если AB=84 м​


Ответы на вопрос

Отвечает Азизов Нариман.

Ответ:

24 метра

Объяснение:

АР+РВ=84

АР=0,4×РВ

АВ=АР+РВ

АР=0,4×(84-АР)

АР=33,6-0,4АР

14АР=33,6

АР=24 метра

Вроде так