Геометрия 7 класс Можно ли на прямой отметить точки А, В, С ,так чтобы выполнялись равенства: а)

АВ=2,3см ВС=3,5см АС=6,3см? б) АВ=2,3см ВС=3,5см АС=5,8см? пожалуйста с чертежом и по подробнее .спасибо всем заранее

Ответы на вопрос

Отвечает Аухадиев Искандер.

Ответ:

б)

A           B             C

-.------------.--------------.-

Дано:

АВ=2,3 см

ВС= 3,5 см

АС=5,8 см

Объяснение:

Распредилим это так чтобы АС=5,8

АС= ВС+АВ

АС= 2,3+ 3,5=5,8