Найдите наименьшее значение функции y=4x^2 + 32x+4 на отрезке [-6;-3]


Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Трофим.

на фото..................


Отвечает Соколова Екатерина.

Ответ: функция имеет вид параболы с вершиной в точке хв=-32/8=-4. Вершина параболы и есть её низшая точка (ветви параболы направлены вверх). Минимальное значение функции составит 4*(-4)²-32*4+4=64-128+4=-60.

Ответ: -60.

Объяснение: