Спростите уравнение: Числитель 27y^3+1 Знаменатель 1-9y^2


Ответы на вопрос

Отвечает Шамов Камиль.

\frac{27y^{3}+1}{1-9y^{2}}=\frac{(3y)^{3}+1^{3}}{1^{2}-(3y)^{2}} =\frac{(3y+1)(9y^{2}-3y+1) }{(1-3y)(1+3y)}=\frac{9y^{2}-3y+1}{1-3y}

Отвечает Гетман Даша.

\frac{27y^3+1}{1-9y^2}=\frac{(3y+1)(9y^2-3y+1)}{(1-3y)(1+3y)}=\frac{9y^2-3y+1}{1-3y}