При каких n ∈ N числа 3n + 1 и 5n + 3 взаимно просты?​


Ответы на вопрос

Отвечает Шпак Артур.

Взаимно простые числа - это числа, у которых нет общих делителей, кроме единицы.

при n = 2

3 · 2 + 1 = 7 и 5 · 2 + 3 = 13

при n = 4

3 · 4 + 1 = 13 и 5 · 4 + 3 = 23

при n = 6

3 · 6 + 1 = 19 и 5 · 6 + 3 = 33

при n = 8

3 · 8 + 1 = 25 и 5 · 8 + 3 = 43

при n = 10

3 · 10 + 1 = 31 и 5 · 10 + 3 = 53

при n = 20

3 · 20 + 1 = 61 и 5 · 20 + 3 = 103

при n = 30

3 · 30 + 1 = 91 и 5 · 30 + 3 = 153