Найдите неизвестный член пропорции: y : 8,1 = 2 : 6 44 балла


Ответы на вопрос

Отвечает Холод Людмила.

Ответ:

y = 2.7

Объяснение:

y : 8.1 = 2 : 6

y = (8.1× 2) /6

y = 16.2 / 6

y = 2.7

Отвечает Гусейнов Эльнур.

6у=8.1*2

у=8.1*2/6

у=2.7