Решите неравенство: 2x-3/x+1 >1


Ответы на вопрос

Отвечает Яновский Арсений.

Ответ:

===================

Объяснение:


Отвечает Климов Артур.

\frac{2x-3}{x+1}>1\\\\\frac{2x-3}{x+1}-1>0\\\\\frac{2x-3-x-1}{x+1}>0\\\\\frac{x-4}{x+1}>0\\\\(x-4)(x+1)>0

         +                    -                     +

__________₀_________₀___________

                    - 1                  4

//////////////////////                  ////////////////////////

Ответ : x ∈ (- ∞ ; - 1) ∪ (4 ; + ∞)