Вычислите наиболее рациональным способом:17,23-2,9-6,7+7,7;-2,37+5,9-6,63-5,4;11,8-4,8-3,2-3,1


Ответы на вопрос

Отвечает Серикжанулы Жансерик.

Ответ:

1)15,24;2)-8,5;3)0,7

Объяснение:

1)17,23+7,7=24,30;-2,9-6,7=-9,6;24,30-9,6=15,24

2)-2,37-6,63=-9;5,9-5,4=0,5;-9+0,5=-8,5

3)-4,8-3,2=-8;11,8-3,1=8,7;8,7-8=0,7