3X^2 + 5X - 2 = 0 Решите плз


Ответы на вопрос

Отвечает Солодовник Лиза.

3x² + 5x - 2 = 0

3x² + 6x - x - 2 = 0

3x(x + 2) - (x + 2) = 0

(x + 2)(3x - 1) = 0

x + 2 = 0

x₁ = -2

3x - 1 = 0

3x = 1

x₂ = 1/3