Найдите значение выражения: 1) (2/3) -2степени2) 2 -во2степени - 3 -во2степенипомогите пожалуйста

дам 35 балла. Алгебра 7 класс.​

Ответы на вопрос

Отвечает Аникин Дима.

Ответ:

1) Чтобы возвести дробь в степень, надо возвести в степень числитель и знаменатель дроби.

2/3 во 2= 2 во 2 степени/3 во 2 степени= 4/9

Ответ:4/9

2)2 во 2 степени - 3 во 2 степени= 4-9=-5

Ответ:-5