9, 24, 49, 84, 129, ... найди следующее число помогите пожалуйста! Объясните​


Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Эльвина.

Ответ:

184

Объяснение:

Разница между 24 и 9: 24-9=15.

Разница между 49 и 24: 49-24=25 (15+10).

Разница между 84 и 49: 84-49=35 (25+10).

Разница между 129 и 84: 129-84=45 (35+10).

Чтобы найти следующее, нужно к 129 прибавить 55 (55=45+10),

129+55=184