Алгебра 8 класс ПОМОГИТЕ ПЛИИЗ 9m+1= 4(m+n)-5(n-m)+(n+1) 10a-2(3a-2b)=(2a+b)-(-2a-3b)

2(3b+1)(5-b)+9=50-2(b-1,5)(3b-1)

Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Соня.

9m+1 = 4(m+n)-5(n-m)+(n+1),

9m+1 = 4m+4n-5n+5n+n+1,

9m+1 - 4m-4n+5n-5n-n-1 = 0,

5m - 5n = 0,

5 * (m - n) = 0,

m = n,

10a-2(3a-2b) = (2a+b)-(-2a-3b),

10a-6a+4b = 2a+b+2a+3b,

10a-6a+4b - 2a-b-2a-3b = 0,

уравнение не имеет решения,

2(3b+1)(5-b)+9 = 50-2(b-1,5)(3b-1),

30b-6b²+10-2b+9 = 50-6b²+b+9b-3,

30b-6b²+10-2b+9 - 50+6b²-b-9b+3 = 0,

18b - 28 = 0,

18b = 28,

b = 28/18,

b = 14/9,

b = 1 5/9