Найдите значение выражения 12a-3y при a=1/8, -1/6?? ПЛИИИЗ


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Камилла.

Ответ:

\frac{12}{8} -3*(-\frac{1}{6} )=\frac{3}{2} +\frac{3}{6} =\frac{3}{2} +\frac{1}{2} =\frac{3+1}{2} =\frac{4}{2} =2

Объяснение: