ПРОШУ ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ УРАВНЕНИЯ .НУЖНО СРОЧНО 0.25(х+4)=9.9-3(х-1) -27х=5-54х


Ответы на вопрос

Отвечает Гавриленко Даша.

0,25(x + 4) = 9,9 - 3(x - 1)

0,25x + 1 = 9,9 - 3x + 3

0,25x + 3x = 12,9 - 1

3,25x = 11,9

x=3\frac{215}{325}=3\frac{43}{65}

2) - 27x = 5 - 54x

- 27x + 54x = 5

27x = 5

x=\frac{5}{27}