15x=12*(x+10)+36 Помогите пожалуйста решить срочно надо!!


Ответы на вопрос

Отвечает Гимаева Лиля.

Ответ:

52

Объяснение:

15х=12*(х+10)+36

15х=12х+120+36

15х= 12х +156

15х- 12х=156

3х=156

х=156:3

х=52

Отвечает Рылова Аня.

Ответ:

56

Объяснение:

15х=12х+120+36

15-12х=168

3х=168

х=56