ДАЮ 40Б Из районного центра в деревню ежедневно ходит автобус. К вероятности того что в

понедельник в автобусе окажется меньше 19 пассажиров равна 0,88. Вероятность того что окажется меньше 9 пассажиров равна 0,49. Найдите вероятность того что число пассажиров будет от 9 до 18

Ответы на вопрос

Отвечает Норина Полина.
Решение:
Рассмотрим события A = «в автобусе меньше 19 пассажиров» и В = «в автобусе от 9 до 18 пассажиров». Их сумма — событие A + B = «в автобусе меньше 20 пассажиров». События A и В несовместные, вероятность их суммы равна сумме вероятностей этих событий:
P(A + B) = P(A) + P(B).
Тогда, используя данные задачи, получаем: 0,88 = 0,49 + P(В), откуда P(В) = 0,88 − 0,49 = 0,39
Ответ: 0,39