3х(х+2)-(х+3)² при х=-0,1


Ответы на вопрос

Отвечает Гавриленко Даша.
3х2+6х-х2+6х+9
Якщо х=-0,1
3•(-0,1)2+6•(-0,1)-(-0,1)2+6(-0,1)+9=
Далі просто розрахувати
Отвечает Котенко Егор.

Ответ:3х²+6х-х²-9

Якщо х=-0.1 маємо

3*(-0.1)²+6*(-0.1)+(0.1)-9=3*0.1+6.1+0.1-9=-2.5

Объяснение: