Решить уравнение x-2/5 -4x-1/20 =2x-5/4


Ответы на вопрос

Отвечает Ольховик Захар.

Ответ:

x=0.16

Объяснение:

x-2/5-4x-1/20=2x-5/4 | *20

20x-8-80x-1=40x-25

20x-40x-80x=-25+8+1

-100x=-16

x= 0,16

Проверим: 0,16 - 0,4 - 4*0,16- 0,05= 2*0,16-1,25

-0,93=-0,93