6х-12=4х-7 решите пожалуйста срочно ещё (2х-5)-(3х-7)=4


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Наталья.

1) 6х - 12 = 4х - 7

переносим иксы влево, целые числа вправо с противоположным знаком

6х - 4х = 12 - 7

2х = 5

х = 5/2

х = 2,5

2) (2х - 5)-(3х - 7) = 4

раскрываем скобки. вторую скобку умножаем на минус, так что знаки чисел будут противоположные

2х - 5 - 3х + 7 = 4

2х - 3х = 4-7+5

-х=2

х= -2

Отвечает Бурый Даниил.

Ответ:

1) 6х - 12 = 4х - 7

  6х - 4х = 12 - 7

  2х = 5

  х = 2,5

2) (2x - 5) - (3x - 7) = 4

   2х - 5 - 3х + 7 = 4

   -х + 2 = 4

   -х = 4 - 2

   -х = 2

    х = -2

Объяснение:

1) Переносим числа с "х" влево, остальные за знак "=". При переносе чисел за "=" знаки чисел меняются на противоположные.

2) Раскрываем скобки. Перед второй скобкой стоит "-", значит при раскрытии знаки меняем на противоположные