1,8y-2=0,6+4 При каком значении y равны значения выражений


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1,8y-2=0,6+4

вычисляю правую часть

1,8у-2=4,6

у в лево,числа в право

1,8у=4,6+2

1,8у=6,6

у=6,6:1,8

у=3 2/3

Отвечает Прудник Катя.

8y-2=0,6+4

у=6.6/1.8

у=11/3

у=3 целых 2/3