20.Запишите в виде числового выражения и найдите его значение: 1) сумма квадратов чисел 5 и 12;

2) разность квадратов чисел 16 и 11; 3) сумма кубов чисел 2 и 9; 4) разность кубов чисел 10 и 3.

Ответы на вопрос

Отвечает Коммунарова Настя.

Ответ:

1) 169

2) 135

3) 737

4) 973

Пошаговое объяснение:

1) 5²+12²=25+144=169

2) 16²-11²=256-121=135

3) 2³+9³=8+729=737

4) 10³-3³=1000-27=973