252. Запишите в виде числового выражения и найдите его значение: 1) сумма квадратов чисел 5 и 12;

2) разность квадратов чисел 16 и 11; 3) сумма кубов чисел 2 и 9; 4) разность кубов чисел 10 и 3.​

Ответы на вопрос

Отвечает Томлинская Мария.

Ответ:

1) 5*5+12*12=25+144=169

2) 16*16-11*11=256-121=135

3)2*2*2+9*9*9=8+729=737

4)10*10*10-3*3*3=1000-27=973

Пошаговое объяснение: