Решите уравнение:a)x+(-3,12)=9,5б)y-2,6=-1,74в)(4,5-y)×5,8=8,7ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА​


Ответы на вопрос

Отвечает Ануфриев Виталик.

Ответ:

a) x-3,12=9,5

x=9,5+3,12

x=12,62

b) y=1,74+2,6

y=4,34

c) 4,5*5,8-5,8y=8,7

26,1-5,8y=8,7

-5,8y=8,7-26,1

-5,8y=-17,4

y=3

Объяснение: